«Центр Агроаналитики» | 23 ноября 2020

«Вкусы России»: Хабаровский край

Регион представляет на конкурсе сидиминский мед, мухенскую минеральную воду и чернореченское молоко

Фото: СППССОК «Чернореченский»

В октябре в РФ стартовал первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованный Минсельхозом. Этот масштабный проект позволит отечественным производителям сельхозпродукции заявить о себе на всю страну, что поможет увеличить объемы производства и расширить рынок сбыта, повысить экспортный потенциал российского АПК, а также развивать агротуризм. С 19 ноября по 2 декабря в рамках конкурса проходит народное голосование: любой желающий может поддержать по одному бренду из трех разных регионов страны.

Хабаровский край представляет на конкурсе сидиминский мед, мухенскую минеральную воду и чернореченское молоко.

Сидиминский мед

Сидиминский таежный мед — это душистый мед с тонким ароматом цветов и трав тайги, произведенный в поселке Сидима Хабаровского края.

Все виды сидиминского меда имеют богатый состав и обладают лечебными свойствами благодаря разнообразию лекарственных медоносов, произрастающих на территории региона. Сидиминский таежный мед — экологически чистая продукция, так как нектар, из которого пчелы производят этот мед, не содержит примесей пыли и вредных веществ.

Оксана Лебедева
Оксана Лебедева, глава КФХ «Таежная пасека»

Мы считаем, что пчеловодство — важнейшая отрасль, которая обеспечивает жителей села любимым делом, а потребителей — вкусным и полезным продуктом. Простые жители небольших деревень, сел, поселков являются профессионалами своего дела с большим запасом энергии и оптимизма. Они, безусловно, заслуживают того, чтобы результат их труда — известный в крае сидиминский мед — был представлен на федеральном уровне на таком важном конкурсе, как «Вкусы России».

Мы уверены, что участие в конкурсе поможет повысить  узнаваемость и привлекательность бренда «Сидиминский мед», а также доверие потребителей к его качеству и как следствие — увеличить объемы производства КФХ «Таежная пасека». Считаем, что бренд «Сидиминский мед» способен объединить интересы не только сидиминских пчеловодов, но и пчеловодов Хабаровского края: успешное представление бренда на всероссийском конкурсе станет стимулом для развития пчеловодства во всем регионе.

Мухенская минеральная вода

Природная минеральная лечебная и лечебно-столовая вода «Мухенская» — это уникальная природная питьевая вода, обладающая лечебными свойствами благодаря повышенной концентрации биологически активных компонентов, таких как бор, метакремниевая и угольная кислоты, железо, литий, марганец и барий.

Минеральная лечебная вода «Мухенская-1» — природная питьевая газированная вода. Это единственная вода России, для которой создана самостоятельная группа ГОСТ Р 54316-2011 «Воды минеральные природные питьевые» — гидрокарбонатная натриевая, борная.

Минеральная лечебно-столовая вода «Мухенская-3» — природная питьевая газированная гидрокарбонатная натриево-кальциево-магниевая, кремнистая, железистая вода, которая не имеет аналогов в России.

Михаил Палушин
Михаил Палушин, руководитель проекта по добыче минеральной воды «Мухенская» (ООО «Мухен»)

Конкурс «Вкусы России» представляет новые возможности для развития и продвижения региональных брендов со всей России. Мы уверены в самом высоком качестве производимой нами продукции — уникальных лечебных и лечебно-столовых мухенских минеральных вод — и считаем, что Хабаровский край может ей гордиться.

Мы хотели бы познакомить с нашей продукцией максимально широкую аудиторию российских потребителей, ну и, конечно, победить в своей номинации — «Вкусное рядом».

Чернореченское молоко

Фото: СППССОК «Чернореченский»

Под брендом «Чернореченское молоко» на конкурсе представлено несколько видов молочной продукции.

Биокефир «Ацидопропионикс» — продукт с высоким пробиотическим эффектом для функционального питания, изготовленный из натурального коровьего молока. Он не имеет аналогов на потребительском рынке Хабаровского края. Этот биокефир содержит пропионовокислые бактерии, обладающие иммуностимулирующими свойствами, а также витамин В12, который способствует повышению иммунного статуса организма человека.

Оксана Арьянкина
Оксана Арьянкина, председатель СППССОК «Чернореченский»

Мы принимаем участие в конкурсе «Вкусы России» с целью продвижения и повышения узнаваемости нашей продукции. В номинации «Вкусное рядом» мы представляем несколько видов молочной и кисломолочной продукции, особого внимания заслуживает биокефир «Ацидопропионикс».

Принимая участие в конкурсе, мы хотим не только добиться победы, но и рассказать о том, как фермерские хозяйства Хабаровского края, объединяясь в кооперативы, производят, перерабатывают и реализуют натуральную экологически чистую продукцию без участия посредников; о том, что эти процессы реально наладить даже в непростых климатических условиях Хабаровского края.

Подготовлено «Центром Агроаналитики» совместно с Министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края

Система комментирования SigComments