«Центр Агроаналитики» | 06 октября 2021

Открылась 23-я агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021»

«Центр Агроаналитики» презентует на ней свои возможности в информационно-аналитическом обеспечении АПК

Фото: «Центр Агроаналитики»

В рамках Недели агропромышленного комплекса, организованной Минсельхозом России, 6 октября начала работу 23-я российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021». В этом году мероприятие проходит на новой площадке в КВЦ «Патриот» (Московская область), в нем принимают участие более 100 экспонентов, которые демонстрируют свою продукцию и разработки в различных тематических зонах.

«Наш агропром <…> за последние годы добился впечатляющих результатов. Но очевидно, что потенциал нашего сельского хозяйства еще далеко не исчерпан, [есть] еще немало возможностей для новых проектов в агросекторе», – заявил премьер-министр Михаил Мишустин в видеообращении к участникам и гостям выставки. Он также подчеркнул, что АПК успешно решает задачи продовольственной безопасности России и сохраняет курс на создание современного высокотехнологичного производства.

Поскольку 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, на «Золотой осени» особое внимание уделено вопросам научно-технологического развития и цифровой трансформации агропромышленного комплекса. На выставке можно ознакомиться с новейшими технологиями сельхозпроизводства и инновационными цифровыми решениями, которые позволяют получать и анализировать необходимую отраслевую информацию, автоматизировать бизнес-процессы.

Фото: «Центр Агроаналитики»

В разделе «Техника» представлены современные образцы тракторов, погрузчиков и других машин российского производства. Экспоненты зоны «Образование» демонстрируют результаты работы аграрных вузов в сфере селекции сельхозкультур, технологий обработки и производства сельхозпродукции. Участники зоны «Животноводство и ветеринария» презентуют программы развития племенного дела в звероводстве, коневодстве, молочном и мясном скотоводстве, овце- и козоводстве. А 7 октября начнет работу национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень – 2021», на котором будет представлена лучшая фермерская продукция из разных регионов страны.

ФГБУ «Центр Агроаналитики» презентует на выставке свои возможности в информационно-аналитическом обеспечении АПК: на общем стенде Минсельхоза России можно детально ознакомиться с деятельностью учреждения (в части мониторинга и анализа внутренних и внешних рынков АПК, внешней торговли продукцией АПК, текущего состояния АПК регионов России; формирования продовольственных балансов, исследований рынков АПК; проведения экспертиз инвестиционных проектов в АПК и др.) и предлагаемыми услугами.  

Подготовлено ФГБУ «Центр Агроаналитики» по материалам mcx.gov.ru и tass.ru

Система комментирования SigComments