26 августа 2021

Эксперты обсудят тренды, регулирование экспорта и перспективы развития растениеводства в России на отраслевой бизнес-конференции «Агроинвестора» Russian Crop Production

24 сентября в Москве в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» состоится XIII отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестора» Russian Crop Production — 2021/22

Конференция Russian Crop Production — 2021/22 — традиционное ежегодное мероприятие аграрного издания «Агроинвестор», а также ведущая площадка для профессионалов в сфере растениеводства.

Ежегодно конференция объединяет до 200 представителей компаний, обрабатывающих до 6 млн гектаров сельхозземель, крупнейших агропроизводителей, участников рынков техники и оборудования, семян, СЗР и удобрений, а также отраслевых и финансовых экспертов и консультантов.

На мероприятии Минсельхоз представит свои сценарии развития российской растениеводческой отрасли на ближайший год, а также расскажет о возможностях и действующих программах господдержки агропредприятий, ведущие эксперты и аналитики оценят ход сбора урожая ключевых агрокультур: зерновых, масличных, сахарной свеклы, картофеля и овощей открытого грунта в сезоне-2021/22, обсудят динамику себестоимости производства продукции, а также пути ее снижения, затронут земельный вопрос и расскажут о спросе и предложениях на рынке сельхозземель, а также динамике цен на них. Кроме того, в течение дня эксперты и участники рынка рассмотрят вопросы регулирования цен и введения экспортных пошлин на продукцию растениеводства и как оно может отразится на отрасли, с какими вызовами столкнулись аграрии в новом сельхозсезоне. Как изменения климата влияют на сельскохозяйственную деятельность? Есть ли прогресс в сфере цифровизации земледелия? Как состояние российских почв влияет на урожайность?   в ходе Russian Crop Production — 2021/22 эксперты и участники рынка обсудят эти и многие другие актуальные вопросы.

Конференция откроется серией докладов о стратегических трендах и сценариях развития растениеводства в России. О глобальных и локальных трендах рынка основных растениеводческих культур в сезоне-2021/22, а также о первых производственных показателях специалистам АПК расскажут  директор Центра анализа экспорта АПК Минсельхоза России Дмитрий Авельцов, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько и генеральный директор аналитической компании «ПроЗерно» Владимир Петриченко.

«В ходе серии панельных дискуссий эксперты проведут обзор главных показателей посевов, сбора и урожайности зернобобовых, масличных, сахарной свеклы, картофеля и овощей открытого грунта, дадут прогнозы объёмов экспорта и ценам экспортных позиций, обсудят баланс производства и потребления, а также регулирование рынков через ограничение цен и введение экспортных пошлин.

Спикеры конференции также обменяются опытом использования новых технологий и технологических решений, применяемых сельхозпроизводителями в сезоне-2021/22, расскажут о стартапах в сфере растениеводства, новинках в области сельхозтехники, обсудят перспективы развития и мировые тренды в сфере цифрового земледелия, а также представят конкретные проекты», – рассказали представители издания «Агроинвестор» организаторы конференции.

Спикерами панельных дискуссий выступят вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут, директор департамента стратегического маркетинга «Русагротранс» Игорь Павенский, управляющий директор компании  BEFL Владислав Новоселов, руководитель направления «Аграрная экономика»  Института Внешэкономбанка Лидия Илюшина, исполнительный директор Национального плодоовощнго союза Михаил Глушков, руководитель проектов компании «Ростсельмаш» Олег Александров, генеральный директор  компании «Агроплем» Кирилл Косодуров и другие.

В рамках конференции с докладами выступят руководители и представители крупнейших российских агропромышленных компаний: председатель совета директоров и президент  компании «Прогресс Агро» Андрей Олейник, директор по растениеводству «Русской Аграрной Группы» Дмитрий Гарнов, генеральный директор компании «Агрогард» Павел Царев, главный агроном Концерна «Покровский» Лидия Кухаренко, Исполнительный директор компании «Русский лен» Валерий Мишарин и многие другие.

Конференция проводится при поддержке ведущих отраслевых союзов и объединений.

Регистрация по ссылке: https://www.agroinvestor.ru/conference/35808

 

Система комментирования SigComments