«Центр Агроаналитики» | 24 апреля 2020

Госдума до конца сессии рассмотрит законопроекты, направленные на развитие АПК

Об этом заявил заместитель Председателя Думы Алексей Гордеев

ФОТО: «ЛЕГИОН-МЕДИА»

«По поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в настоящее время готовится график рассмотрения проектов законов, регулирующих отдельные положения агропромышленной отрасли, — заявил Алексей Гордеев по итогам совещания, прошедшего в думе. – Надеюсь, что все законопроекты получат статус приоритетных».

В частности, речь идет о проекте закона, который сможет создать дополнительные условия для развития в России эффективного рынка семян, снятия избыточных административных барьеров в сфере семеноводства. Еще один проект закона устанавливает обязательные требования к безопасному обращению с пестицидами и агрохимикатами.

«Кроме того, на рассмотрении нижней палаты парламента будет предложен законопроект, устанавливающий правовые основы государственного контроля в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки», — сообщил Алексей Гордеев.

По его словам, законопроекты в настоящее время проходят стадию согласования в Правительстве РФ. «Председатель Государственной Думы придает большое значение этим документам, считает важным, чтобы они были внесены как можно скорее. Он готов обратиться в кабинет министров с просьбой ускорить стадию согласования всего пакета документов, чтобы к концу весенней сессии Государственная Дума смогла рассмотреть эти проекты законов на своих пленарных заседаниях», — заметил парламентарий.

Планируется, что всего до конца июля Государственная Дума рассмотрит порядка десяти приоритетных законопроектов, направленных на развитие агропромышленного сектора.

Источник: duma.gov.ru

Система комментирования SigComments