«Центр Агроаналитики» | 03 июня 2021

«Центр Агроаналитики» и «Ринкон Менеджмент» объявили о запуске совместного консалтингового проекта «Агро Инвест»

Он объединит качественную аналитику и опыт экспертного сопровождения проектов в АПК

Фото: В. Бычков / «Центр Агроаналитики»

ФГБУ «Центр Агроаналитики» и ООО «Ринкон Менеджмент» заключили соглашение о сотрудничестве, предполагающее реализацию совместного консалтингового проекта «Агро Инвест». Он объединит качественную статистическую информацию и аналитику в АПК с опытом экспертного сопровождения реализации различных проектов в сфере агробизнеса. Как следствие, аграрии и инвесторы в АПК смогут принимать более эффективные управленческие решения, а благодаря более качественной разносторонней проработке проектов повысятся их шансы привлечь внешнее финансирование.

«”Центр Агроаналитики” собирает первичные данные от сельскохозяйственных предприятий, анализирует их и прогнозирует на их основе развитие рынков сельхозпродукции. Это позволяет нам вырабатывать рекомендации как для предприятий отрасли, так и для Минсельхоза России.  Совместно с компанией “Ринкон Менеджмент”, имеющей большой опыт в области технической и прикладной рыночной экспертизы, мы сможем предложить рынку комплексные решения для бизнеса с глубоким анализом того или иного сегмента АПК», — отметил руководитель ФГБУ «Центр Агроаналитики» Дмитрий Авельцов.

«Проект “Агро Инвест” поможет сельхозпроизводителям и инвесторам в АПК запускать свои проекты быстрее и качественнее. Достоверная и актуальная статистическая информация об аграрных рынках от “Центра Агроаналитики”, дополненная нашим анализом производственных показателей и экспертным пониманием ситуации на рынке, позволит создавать качественные и отвечающие реалиям рынка бизнес-планы, программы развития новых направлений бизнеса и прочую проектную документацию, которая необходима при получении кредита в банке или государственной поддержки», — рассказал исполнительный директор ООО «Ринкон Менеджмент» Константин Корнеев.

Компания «Ринкон Менеджмент» специализируется на консалтинге в АПК. С 2013 года с ее помощью было реализовано более 50 масштабных проектов в области агробизнеса. Среди клиентов компании — ведущие российские агропредприятия, а также государственные и отраслевые организации. В команде «Ринкон Менеджмента» только практикующие специалисты как из России, так и из зарубежных стран. По итогам 2019 года компания вошла в ренкинг крупнейших консалтинговых групп и компаний в России, составленный рейтинговым агентством «Эксперт РА», тем самым подтвердив статус надежной консалтинговой компании в области АПК.

ФГБУ «Центр Агроаналитики» — подведомственное учреждение Минсельхоза России, которое за счет широкой филиальной сети (57 филиалов в регионах России) формирует единую взаимосвязанную систему информационного обеспечения АПК, осуществляя качественный сбор, оперативную обработку и профессиональный анализ рыночной информации. Учреждение предоставляет региональным органам управления АПК, агробизнесу, отраслевым экспертам оперативную отчетность и оказывает консультационную помощь по широкому кругу вопросов, касающихся состояния и развития аграрных рынков.

Система комментирования SigComments